суббота, 7 августа 2010 г.

Блоги, блоги, блоги....

Блоги... - это один из основных инструментов интернет-бизнеса. Надеюсь, никто в этом не сомневается? Поэтому в нашей Школе блогам мы уделяем ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ.

Для большинства новичков создание СВОЕГО блога кажется чем-то сверхъестественным и немножко невозможным. Во всяком случае, прямо сейчас. Нет, они уверены, что блог у них обязательно будет, но когда-нибудь попозже - через полгода, через год...

А когда в запарке обучения выясняется, что ЗАВТРА уже нужно сделать блог и по этой теме есть все "заготовки", объяснялки, ресурсы, изучены необходимые инструменты, то  "отмазаться" уже не получается....

И приходится делать блог!

Но, конечно же,
есть куча вопросов и сомнений! Давайте посмотрим, что по этому поводу думали в ТО время некоторые "курсанты":


Хороший вопрос "Почему я не веду блог?"

Да просто потому, что:

1. я не знаю, как это сделать технически,
2. я не знаю, что писать и о чем писать.
3. я не знаю, как часто нужно писать в блог
4. просто не хватает компьютерной грамотности (Спасибо организаторам школы - многое встает на свои места)
5. а дальше – всевозможные страхи (а кто это будет читать? и кому это вообще нужно? -  в интернете и так масса всякой информации)
6. блог или сайт должен быть притягательным и иметь какую-то "изюминку", чтобы его захотелось читать. А вот как это сделать - вопрос…

Пыталась освоить науку сайтостроения и создания блогов самостоятельно. В результате - в голове каша (объем информации огромный, тратишь массу времени, но  теории явно недостаточно). Хотелось бы, чтобы опытный человек посмотрел, подсказал на первых порах. Поэтому пользовалась готовым сайтом-визиткой, который предоставила компания.

Успехов и благополучия.
С уважением, Ирина
======================================================

"Почему я не веду блог?"

* катастрофически не хватает технической грамотности
* не могу определиться с темой
* не знаю, как привлечь целевую аудиторию (а без читателей нет смысла вести блог)

Искренне верю, что обучение в этой школе расставит все по своим местам и поможет заполнить пробелы с практической стороной ведения интернет-бизнеса.  Пробовала сама разобраться в сайтостроении. Создать сайт по шаблону используя конструктор сайтов у меня все таки получилось. Я понимаю, что он не отражает всего, что мне хотелось бы создать и работать над содержимым этого сайта придется очень много..., но сам факт того, что у меня это получилось, я имею в виду технически, дал мне колоссальный заряд положительной энергии.

А самое главное я осознала, что я не безнадежна в своих попытках освоить электронный бизнес!!!!!!!!!!!!!!

Эрика   


Занятие это для большинства вышло увлекательное, хотя некоторые к этому заданию поначалу подошли в состоянии панического ужаса.

Ничего, все обошлось. Даже лучше, чем ожидалось!

Одни блоги были сделаны для тренировки и, скорее всего, не будут пока развиваться. А вот другие...  Есть на что посмотреть и даже чему поучиться! Для новичков очень даже неплохо!

Кроме создания первых блогов Школа сразу дала толчок к продвижению этих блогов в интернет-пространстве. Да, конечно же, первыми читателями были мы сами - и участники и модераторы Школы. Но дальше пошли более серьезные вещи. Те, кто более серьезно подготовился к концу Школы смогли принять участие в Блоггерской эстафете.

Это специальное такое мероприятие, которое построено на основе "вирусного маркетинга". Оно помогает блоггерам продвигать друг друга, а читателям предоставляет возможность познакомиться с различными уголками и городами всего мира.

Притом, блоггеры должны писать о своем городе не просто сухую статистику, а вытаскивать на свет интересные факты и давать информацию так, чтобы ее было интересно читать не один раз. Интересней напишешь - больше читателей к тебе в следующий раз придет. Согласны?

Результат и с блогами и с эстафетой получился неплохой. Вы сами можете в этом убедиться - для этого создана Стена блогов.

На сегодняшний день выложены блоги с Первого по Третий набор, но еще не все. т.к. обучение Третьего набора еще продолжается. и блоги будем постепенно вносить в стену...

Кроме блогостроения - в Школе много всего интересного, главное, абсолютно практичного.

Программа от набора к набору меняется. Мы экспериментируем, и некоторых блоков в каком-то наборе может не быть. Зато будет что-то другое. Но участники Школы ничего не теряют, ведь у всех есть возможность пройти обучение и второй и третий раз.

Но теперь у нас появилось небольшое и вполне выполнимое условие - чтобы пройти обучение повторно, с собой нужно привести еще двух желающих. Сам получил знания - дай возможность и другим!


Так что ждем и Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий